Сведения о руководителях


Председатель Комитета — главный архитектор Санкт-Петербурга

Григорьев Владимир АнатольевичГригорьев Владимир Анатольевич

Заместители председателя Комитета

Соколов Павел СергеевичСоколов Павел Сергеевич
Первый заместитель председателя Комитета

 

Тетерин Александр Васильевич Тетерин Александр Васильевич
Первый заместитель председателя Комитета

 

Канунникова Лариса ВикторовнаКанунникова Лариса Викторовна
Заместитель председателя Комитета

 

 Стененко Максим Валериевич Стененко Максим Валериевич
Заместитель председателя Комитета

 

Засядь-Волк Александр Владимирович Засядь-Волк Александр Владимирович
Заместитель председателя Комитета

 

Руководители подведомственных учреждений

Сидельников Сергей СпартаковичСидельников Сергей Спартакович
Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности»

 

Бакей Юрий Константинович Бакей Юрий Константинович
Директор — главный градостроитель Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга»

 

Калаев Владимир Витальевич
Директор Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений «Ленгипроинжпроект»

 

Подразделения Комитета по градостроительству и архитектуре

Организационно-контрольный отдел
Ткачук Татьяна Геннадьевна – начальник отдела

Отдел конкурсно-выставочной деятельности и взаимодействия со СМИ
Светлова Виктория Андреевна – главный специалист – пресс-секретарь

Отдел по вопросам государственной службы и кадров
Шоломон Татьяна Викторовна – начальник отдела

Режимно-секретный сектор
Казаков Алексей Валерьевич – начальник сектора

Юридическое управление
Щедрова Елена Юрьевна – начальник Управления

Юридическое управление, судебно-правовой отдел
Водовозов Сергей Валентинович – начальник отдела

Юридическое управление, отдел правовой экспертизы
Цой Галина Гавриловна – начальник отдела

Юридическое управление, отдел правовой экспертизы, сектор правового обеспечения предоставления государственных услуг
Хорошайлова Марина Андреевна – начальник сектора

Юридическое управление, сектор административных правонарушений
Попов Роман Андреевич – начальник сектора

Финансово-экономическое управление
Шаталова Любовь Викторовна – начальник Управления – главный бухгалтер

Финансово-экономическое управление, отдел бухгалтерского учета и отчетности
Бусыгина Наталья Валерьевна – начальник отдела – заместитель главного бухгалтера

Финансово-экономическое управление, отдел экономического планирования
Овчинникова Виктория Вальтеровна – начальник отдела

Управление застройки города
Семенов Сергей Анатольевич – начальник Управления
Марковская Лидия Васильевна – заместитель начальника Управления

Управление застройки города, отдел землепользования и застройки районов
Федоренко Зоя Евгеньевна – начальник отдела  – заместитель начальника Управления

Управление застройки города, отдел планирования застройки
Бриллиантова Наталья Анриевна – начальник отдела

Управление застройки города, отдел подготовки документации
Афиногенова Марина Викторовна – начальник отдела

Управление автоматизации и информатизации
Цацаев Андрей Анатольевич – начальник Управления

Управление автоматизации и информатизации, отдел информационных систем
Наталенко Пётр Георгиевич – начальник отдела

Управление автоматизации и информатизации, отдел технической защиты информации и информационного обеспечения
Колбунов Сергей Михайлович – начальник отдела

Сектор ведомственного архива
Бороздина Юлия Игоревна – начальник Сектора

Отдел закупок
Никонова Екатерина Александровна – начальник Отдела

Отдел закупок, сметно-договорной сектор
Горбунов Вячеслав Николаевич – начальник сектора

Управление градостроительной политики
Мясоедов Максим Михайлович – начальник Управления
Матюгин Сергей Анатольевич – заместитель начальника Управления

Управление градостроительной политики, отдел Генерального плана
Мюльберг Александр Александрович – начальник отдела

Управление градостроительной политики, отдел Генерального плана, сектор обеспечения деятельности комиссии по землепользованию и застройке
Годун Александр Владимирович – начальник сектора

Управление градостроительной политики, отдел Генерального плана, сектор анализа социально-экономических показателей развития территории
Максимова Мария Леонидовна – начальник сектора

Управление градостроительной политики, отдел планировки территории
Кореневская Анна Юрьевна – начальник отдела

Управление эстетики и монументального искусства
Моор Алексей Иванович – начальник Управления – главный художник

Управление эстетики и монументального искусства, отдел рекламы и информации
Данилова Ксения Станиславовна – начальник отдела

Управление эстетики и монументального искусства, отдел монументального  искусства
Крамскова Елена Викторовна – начальник отдела

Управление ландшафтной архитектуры
Кириченко Елена Александровна – начальник Управления

Управление ландшафтной архитектуры, отдел городского ландшафта
Козырева Елена Ивановна – начальник отдела

Управление ландшафтной архитектуры, отдел колористики фасадов
Курленина Ольга Руслановна – начальник отдела

Управление инженерно-транспортной инфраструктуры города
Смирнов Алексей Михайлович – начальник Управления
Хилинский Андрей Михайлович – заместитель начальника Управления

Управление инженерно-транспортной инфраструктуры города, отдел инженерной инфраструктуры
Петрова Зоя Сергеевна – начальник отдела

Управление инженерно-транспортной инфраструктуры города, отдел транспортной инфраструктуры
Дмитриев Алексей Владимирович – начальник отдела

Геолого-геодезический отдел
Ершов Артур Сергеевич – начальник отдела

Отдел подземных сооружений
Голубева Елена Юрьевна – начальника отдела
Маслакович Валентина Дмитриевна – заместитель начальника отдела

 

Подведомственные учреждения